Новости 2025 год

 

 

 

 

Новости

 

| Новости 2025 год | Новости 2024 год | Новости 2023 год | Новости 2022 год | Новости 2021 год | Новости 2020 год
  | Новости 2019 год | Новости 2018 год | Новости 2017 год | Новости 2016 год | Новости 2015 год

 

 

 23 марта 2025 года 

Окна Победы

В преддверии 80летия Победы в Великой Отечественной войне обучающиеся и педагоги объединений «Чудолепка», «Флора-декор» и «Волшебный квиллинг» приняли участие в ежегодной Всероссийской патриотической акции «Окна Победы».

Окна Победы» - это значимая акция, которая сближает людей в великий для нас день. В такие моменты в наших сердцах смешиваются разные чувства и эмоции: великая гордость и уважение, чувство трепетной нежности к тем, кого уже нет и к тем немногим оставшимся кто подарил нам мирное небо. Чувство необъятной благодарности за наши жизни и наши души, а также чувство печали, скорби и волнения.

Своим участием в акции мы отдаем дань памяти подвигу, доблести и героизму тех, кто ценой своей жизни и здоровья вырвал из кровожадной пасти фашизма нашу Родину и подарил Победу. Мы помним, мы гордимся!

С наступающим ДНЁМ ПОБЕДЫ! Всем мира во всём мире!


 22 марта 2025 года 

Скажем «НЕТ» вредным привычкам!

В марте 2025 года в Центре детского творчества прошёл городской конкурс-выставка плакатов «Скажем «НЕТ» вредным привычкам!». В конкурсе принимали участие обучающиеся младшего, среднего и старшего звена ОУ муниципального округа «Город Кизел». На конкурс были представлены работы обучающихся МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 11, МБОУ ООШ №12, МБОУ КООШ, МБОУ СОШИ и ГБПОУ «КПТ». Юные художники - плакатисты представили немало интересных работ, в которых содержание плаката соответствовало задачам конкурса, работы выполнялись с творческим подходом, грамотным эстетическим оформлением, социально – агитационной направленностью. В общем, смысл плакатов заключался в том, что нужно правильно питаться, соблюдать режим дня и личную гигиену, чаще находиться на свежем воздухе, есть больше фруктов и овощей, делать зарядку вести активный образ жизни. Развиваться не только физически, но и духовно.

А главное - быть стойким по отношению к вредным привычкам: курению, употреблению спиртных напитков и наркотических веществ. В своих работах ребята не забыли упомянуть о таких вредных привычках, как длительное нахождение за компьютером, телевизором или смартфоном, чрезмерное увлечение игровыми аппаратами, употребление вредных продуктов питания (чипсы, сухарики, газированные напитки, энергетики, питание фастфудом и всухомятку). Всё это очень вредно для здоровья. Отлично, что ребята знают и понимают такие вещи, было бы неплохо, если бы они еще и следовали всем этим правилам. Ну, а теперь к итогам!

Младшая возрастная группа (6-9 лет):

  • 1 место - Романов Степан, МБОУ СОШ №11;

  • 2 место – Прелоес Артём, МБОУ СОШИ;

  • 3 место – Сучилина Виктория, МБОУ СОШ №1.

Средняя возрастная группа (10-14 лет):

  • 1 место – Золотарев Кирилл, Казанцева Арина, Елисеева Светлана, МБОУ СОШИ;

  • 2 место – Рылова Василиса, МБОУ СОШИ; - Исламгалиева Милолика, МБОУ ООШ № 12;

  • 3 место – Гебель Вероника, Асессорова Валерия, МБОУ СОШ № 1(Советская 18); - Шаехова Екатерина, МБОУ СОШ № 1(Советская 18).

Старшая возрастная группа (15-18 лет):

  • 1 место – 9 «А» класс, МБОУ КООШ; - 7 «А» класс, МБОУ КООШ;

  • 2 место – Вольхин Максим, Ильин Эдуард, МБОУ СОШИ;

  • 3 место – Бродникова Алина, ГБПОУ «КПТ».

Наши поздравления победителям и призёрам, всем участникам конкурса большое спасибо за активное участие.

Благодарим учителей и педагогов, подготовивших учащихся к конкурсу.

Надеемся на дальнейшее взаимное и плодотворное сотрудничество. Всем успехов!


 21 марта 2025 года 

«ЮИД – на службе безопасности»

С целью воспитания законопослушных участников дорожного движения, сокращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и формирования у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни - 21 марта 2025 года в МБУ ДО «Центр детского творчества» был проведён городской конкурс отрядов ЮИД.

Организатор конкурса МБУ ДО ЦДТ совместно с ГИБДД МО МВД России «Губахинский» (дислокация г. Кизел) и УО администрации г. Кизела преследовали следующие задачи данного мероприятия: предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, предотвращение правонарушений с участием детей, закрепление у обучающихся знаний Правил дорожного движения Российской Федерации, привлечение детей к участию в пропаганде правил безопасного участия в дорожном движении и вовлечение обучающихся в отряды ЮИД.

В конкурсе приняли участие команды ОО г. Кизела: МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 11, МБОУ ООШ №12 и МБОУ СОШИ.

Участники с достоинством прошли шесть этапов состязаний: «Основы строевой подготовки», «Дорожные ситуации», «Фигурное вождение велосипеда», «Первая помощь пострадавшему в ДТП», «Эстафета – полоса препятствий» и «ЮИД - кроссворд».

Результат конкурса:

  • 1 место – команда МБОУ ООШ № 12

  • 2 место - команда МБОУ СОШ №11

  • 3 место - команда МБОУ СОШ № 1 (Советская,18)

  • 4 место - команда МБОУ СОШИ

Нужно заметить, что разрыв заработанных баллов между командами, был минимальным. Все участники показали хорошие знания ПДД. Каждая команда в том или ином этапе заслуживала призового места.

Победителям и призерам вручены дипломы 1,2,3 степени, участникам – грамоты, а также сладкие призы в зависимости от показанного результата.

Благодарим учителей Клименко Н. А., Колесникову О.Ю., Фетисову Л. Н., Чичарину Г.А. за успешную подготовку и активное участие ребят в конкурсе.

Отдельная благодарность инспектору по пропаганде БДД - Норовой Светлане Владимировне за работу в качестве жюри и содействие в проведении конкурса юных инспекторов движения.

Всем большое спасибо, дальнейших успехов и побед.


 20 марта 2025 года 

Опросник для изучения мнения родителей (законных представителей)

обучающихся о качестве услуг, предоставляемых Центром детского творчества


 19 марта 2025 года 

 

Наши обучающиеся объединений "Чудолепка", "Волшебный квиллинг" и "Флора-декор" - участники межрегионального конкурса творческих работ "Цветы для мамы" стали победителями в номинации "Декоративно-прикладное творчество".

Искренне поздравляем наших ребят и их педагогов с победой! Желаем дальнейших успехов и новых побед. Молодцы


 18 марта 2025 года 

Новые требования по получению sim-карт российских операторов связи,

установленных Федеральным законом от 08 августа 2024 г. № 303-ФЗ

подробнее >>>


 17 марта 2025 года 

Как здорово сделать что-то интересное и красивое своими руками!

16 марта в ДК на традиционном весеннем празднике «Битва Снеговиков» педагоги Центра детского творчества Горелова Н.В. и Гремяко В.С. провели для всех желающих мастер-классы по изготовлению весёлых снеговиков из бросового материала и по выжиганию их на дереве. От желающих не было отбоя.

Участники мастер-классов проявили живой интерес к технологии создания поделок, задавали много вопросов. Юные рукодельники работали с увлечением и интересом. В результате у каждого получилась своя неповторимая и самая лучшая работа.

Ребята ушли в хорошем настроении и желанием прийти на мастер-класс в следующий раз.


 07 марта 2025 года 

Мастер-класс «Окопная свеча»

Ни одна патриотическая акция не проходит даром, так как оставляет в сердцах и душах след.

В рамках акции «Окопная свеча» обучающиеся Центра детского творчества вместе с педагогами изготовили окопные свечи для наших бойцов на передовой. Ребята осознают, для чего нужны эти свечи, какую помощь они принесут бойцам, поэтому все делают от души. Понимают, что это не какое-то хобби или увлечение, а помощь Родине. Знают, что каждая изготовленная ими блиндажная свеча поможет солдатам на фронте. Изготовление окопной свечи дело не хитрое, но требующее ответственного подхода и времени.

Окопные свечи для наших мобилизованных очень важны и нужны. Горит такая свеча около 6-7 часов, давая свет и тепло. Её можно погасить и зажечь заново. У свечи можно погреться, подсушить обувь, подогреть еду, вскипятить воду. Свечи будут упакованы в посылки и отправлены бойцам СВО. Мы надеемся, что свечи, изготовленные руками детей с особенным огоньком доброты, как символ душевной теплоты, согреет каждого солдата!


 23 февраля 2025 года 

Служу России!

Конкурс, посвященный Дню защитника Отечества,

Году защитника Отечества и 80-летию Победы в ВОВ

19 февраля 2025 года в преддверии Дня защитника Отечества в Центре детского творчества прошел городской военный конкурс «Служу России!» среди учащихся до 18 лет, образовательных учреждений городского округа «Г. Кизел». В конкурсе приняли участие: МБОУ СОШ № 1 (Советская, 18 и Ленина, 16), МБОУ СОШ № 11, МБОУ ООШ № 12, МБОУ КООШ, ГБПОУ «КПТ», МБУ ДО «ЦДТ» - всего 17 команд. Соревнования начались с исполнения Гимна России и вступительного слова главного судьи – В.Г. Горбачёва, в который поздравил участников с наступающим Днем защитника Отечества», объяснил правила и пожелал удачи.

Юноши и девушки продемонстрировали умения в разборке/сборке автомата Калашникова, стрельбе из пневматической винтовки и снаряжении «магазина».

По итогам конкурса в общекомандном зачете места распределились следующим образом:

  • 1 место – МБОУ СОШ № 11

  • 2 место - ГБПОУ «КПТ»

  • 3 место – МБУ ДО ЦДТ, объединение «Патриот».

В стрелковом деле отличились:

  • 1 место – Касьянова Дарья (МБУ ДО ЦДТ объединение «Патриот»)

  • 2 место – Михайлов Максим (МБОУ СОШ № 1, Советская, 18)

  • 3 место: – Оборина Александра (МБУ ДО ЦДТ, объединение «Патриот») и Драгунов Кирилл (ГБПОУ «КПТ»)

В разборке-сборке АКМ:

  • 1 место – Богословская Мария (МБОУ СОШ № 11)

  • 2 место – Ляпка Ульяна (МБОУ СОШ № 11)

  • 3 место – Русских Павел (МБОУ СОШ № 11).

В снаряжении «магазина»:

  • 1 место – Родыгин Егор (МБОУ СОШ № 1, Советская, 18)

  • 2 место – Драгунов Кирилл (ГБПОУ «КПТ»)

  • 3 место – Ляпка Ульяна (МБОУ СОШ № 11)

Победители и призёры награждены дипломами и грамотами I, II, III степени, участники получили грамоты и сладкие призы.

Благодарим образовательные учреждения и руководителей: Горбачева В.Г., Трофимова В.Н., Голицына В.А., Ямова О.А., Дзензуру Н.П., Кощеева А.Б. за подготовку участников и активное участие в соревнованиях. Никонову Н. М., Яшурину Аделину и Афоничеву Анну - учениц 11 класса МБОУ СОШ №11, студентку ПБМК – Гусеву Ольгу за помощь в проведении конкурса «Служу России!».

Поздравляем победителей и призеров с занятыми личными и командными призовыми местами!

С наступающим праздником 23 февраля!

Будьте мужественны, энергичны, перспективны, любимы и счастливы!

Всем удачи, успехов и мирного неба над головой!


 22 февраля 2025 года 

«Открытка на окне – ко Дню защитника Отечества»

Оформление окон - к самому брутальному празднику «День защитника Отечества» – это не маловажный этап в формировании интерьера любого помещения, а в образовательном учреждении оно решает ещё и множество важных задач.

Подобное оформление не только создаёт торжественную праздничную атмосферу, привлекает внимание прохожих, улучшает настроение, но и воспитывает чувство патриотизма, гордости и уважения к профессии военного и ко всем защитникам нашей страны.

Дает возможность проявить внимание и нехитрым способом поздравить с праздником.

Так поступили обучающиеся Центра детского творчества. Всех защитников Отечества, еще раз поздравляем с 23 Февраля!

Здоровья вам, сил, энергии, радости и счастья.

Пусть в вашей жизни всегда будут мир и спокойствие.


 23 января 2025 года 

" Змея - копилка"

С упорством и стараниями, обучающиеся объединения «Чудолепка» мастерили это изделие. Познакомьтесь с новым хранителем сбережений – копилкой, в виде Змеи хранящей мешок с драгоценностями. Создание такой вещи, процесс достаточно трудоемкий и не быстрый, но за то, какие практичные и очень даже симпатичные изделия мы получили в результате.

Копилка не только поможет накопить на мечты, но и может быть замечательным подарком для родных, близких, друзей особенно в 2025 году, т.к. это год Змеи.

Змея символизирует заботу, искренние желание счастья, а так же не только приумножает прибыль, но и хранит ее.

Копите денежку в копилке и будет вам подспорье. Всех с наступившим Новым годом!

Счастья и благополучия.

Дата последнего обновления страницы 04.05.2025
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»